Казакам со всей Украины николаевцы показали и бой на мягких саблях, и «Козу»


15:3319.08.2015

Представители Николаева и Николаевской области приняли участие в 19-м Международном фестивале национальных воинских и традиционных культур «Запорожский Спас» им.А.Ермака, который проходил 13-16 августа в Запорожье. Об этом сообщается на группе в Фейсбук «Бузьке козацтво».

В частности, председатель Казацкого совета атаманов Николаевской области Сергей Щербаков выступил с докладом на тему «Казацкий грай – как игровая методика воспитания молодежи на основе казачьих боевых традиций» на научно-практической конференции «Национальные боевые культуры в контексте мировой цивилизации. Феномен», которая прошла в рамках фестиваля.
1

2
Добавим, что в рамках фестиваля состоялись соревнования по казацкому фехтованию на мягких саблях, которые являются разработкой казаков Николаевщины – Сергея Щербакова и Романа Любвицкого.
3

5
Но николаевцы на фестивале смогли не только продемонстрировать свои теоретические знания, а и практические навыки. Так, николаевец Роман Черновалюк занял второе место на Международном кубке по боевому искусству «Спас» памяти Анатолия Ермака.
4
А на гала-концерте фестиваля николаевская казачка Антонина Квасница представила новую разработку – учебно-боевой женский пляс с шашкой «Коза».
7

6



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube