21-й участок в урочище в Корабельном районе вернули николаевцам


14:4219.08.2015

Вчера, 18 августа, судья Корабельного районного суда Цыганок В.Г. удовлетворила иск в интересах государства в деле по незаконному отводу земли в рекреационной зоне урочище «Маяк» («Жовтневое»). Об этом сообщил член Временной комиссии по проверке законности отведения земельных участков гражданам для строительства частных жилых домов в районе ул. Менделеева в Корабельном районе г. Николаева Игорь Деревянко.

Участок по адресу: пер. Менделеева, 2-а был отведен Николаевским городским советом в 2010 году гр. Пустовит Л.П ,, которая продала ее гр. Точилину В.В., а тот в свою очередь перепродал гр. Старожук Ю.А.

Прокуратура Корабельного района требовала отменить незаконное решение Николаевского городского совета, сделку купли-продажи и государственный акт на землю. Ответчики использовали все возможности, поэтому судебный процесс затянулся на 9 месяцев. Но результат есть – землю вернули в государственную собственность, потому что распоряжаться ею Николаевский горсовет не имел права. Это уже 21-е решение по урочищу «Жовтневое», принятое в пользу общины г.Николаева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube