Окончательные результаты расследования событий в Мукачево будут в сентябре


10:2219.08.2015

Члены Временной следственной комиссии Верховной Рады относительно событий, которые произошли в Мукачево, обещают, что полный отчет по расследованию будет готов в сентябре.

Об этом заявил народный депутат от «Блока Петра Порошенко», секретарь этой ВСК Валерий Пацкан, сообщили УНИАН в пресс-службе «БПП».

«Мы выясняем очень узкие детали, поскольку много разногласий после того, как начали получать соответствующие реакции служебных расследований различных силовых структур. Отдельно свои расследования проводит МВД, отдельно ГПУ и СБУ», – отметил Пацкан.

При этом он уточнил, что по состоянию на данный момент проходит общение с Валерием Гелетеем.

«Скорее, решение будет базироваться на том, что контрабанда была предметом, чтобы разжечь вражду между МВД и СБУ, скорее всего, для этого использовались бойцы «Правого сектора». Нам становится понятно, что координация между структурами МВД и СБУ отсутствует, это в очередной раз подтверждают свидетельства и МВД, и СБУ», – отметил Пацкан.

По его словам, в сентябре будут окончательные результаты ВСК.

«Очень много вопросов, которые, я думаю, мы до конца этой недели выясним, и мы все же выйдем по политико-правовому решению на начало или на середину сентября с конечным отчетом нашей ВСК», – сказал депутат.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube