В Херсонской области люди перекрыли трассу грузовикам, которые везут зерно в Николаев


23:0318.08.2015

Через поселок Большая Александровка, что в Херсонской области, едут все грузовики, которые везут урожай в Херсон и Николаев. Жители поселка говорят, нагруженные фуры едут с такой скоростью, что даже окна звенят.

Грузовики, которых за день может проехать сотни, уничтожают асфальт. А еще начинают разрушаться дома и даже колодцы. Трасса областного значения, однако за последние месяцы она превратилась в сплошную полосу препятствий.

К местной власти селяни ходили жаловаться уже не раз и все безрезультатно. Поэтому решили перекрыть дорогу. Пропускали только односельчан, маршрутки и спасательные машины. Водителям грузовиков это не по нраву.

Люди говорят, что движение крупногабаритным машинам — летом здесь запрещено, но водители грузовиков не обращают внимания на знаки. Более того — везут в разы большие грузы, чем указанные в их документах.

Чиновники разводят руками — денег нет. В областной службе дорог проблему ремонтом одной дороги не решить. Надо латать и другие маршруты, чтобы уменьшить нагрузку на Большую Александровку.

Как решить проблему чиновники пока не знают. Сейчас ждут лишь первые 10 миллионов для ямочного ремонта дороги, сообщает 24tv.ua.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube