Праздники с патриотически-музыкальным акцентом: как в Николаеве и области пройдет День Государственного Флага и День Независимости


20:3618.08.2015

Николаевщина готовится к празднованию Дня Государственного флага и Дня независимости Украины, сообщают в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

23 августа в 9:00 возле здания облгосадминистрации начнут праздник Государственного флага с поднятия большого сине-желтого флага.

В этот же день в 12:00 николаевцы смогут приобщиться к Всеукраинской минуте молчания и возложению цветов к памятнику героям Небесной Сотни (ул.Садовая) в честь всех погибших воинов-защитников Украины. Отдадим вместе дань уважения нашим Героям, которые отдали жизнь за целостность и независимость нашей Украины!

В этот же день, в 12:00, состоится закрытие Чемпионата области по парусному спорту, посвященного Дню Независимости Украины. Место проведения – ул.Спортивная, 7, областной яхт-клуб.

Масштабное событие нынешней годовщины независимости Украины – патриотическая культурно-художественная акция «Парад вышиванок», который начнется 24 августа в 17:00. Напоминаем, маршрут будет проложен от памятника Тарасу Шевченко по улице его имени, далее – по улице Советской и закончится на «Фестивальной площади» (возле Областного дворца культуры) грандиозным концертом «Свободная Страна – цветущий наш край».

1

 

Главный гость концертной программы – известная украинская группа «Казак Систем». Начало мероприятия в 18:00, вход свободный.

2

Ряд интересных культурных и спортивных мероприятий пройдут и в каждом районе и городах областного значения.

Так, 24 августа, на центральной площади города Новый Буг будет представлена ​​художественная композиция с государственными флагами, состоится молодежный флешмоб. Кроме того, пройдет вручение паспортов юным гражданам Украины. Праздник начнется в 08:45.

В этот же день, в городе Вознесенск 18:00 в парке Островського будет проведен молодежный флешмоб «Сделай подарок воину», все желающие смогут присоединиться к вязанию маскировочной сетки.

Южноукраинск также приобщается к празднованию Дня Независимости – 24 августа в 09:00 состоится патриотическое шествие под флагом, а также флешмоб – исполнение Гимна Украины.

С полным перечнем мероприятий в Николаевской области можно ознакомиться здесь.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube