На Николаевщине мужчина самовольно построил дом на берегу Южного Буга


17:3418.08.2015

Прокуратура Нооводесcкого района требует освободить занятый незаконным строительством земельный участок площадью свыше 80 кв м, который находится в прибрежной зоне реки Южный Буг в селе Баловное Новоодесского района.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, в 2014 году решением суда был лишен права собственности гражданин, который самовольно построил капитальное сооружение, его обязали освободить земельный участок в прибрежной полосе и снести постройку за собственный счет.

Однако, уклоняясь от обязательства, данный гражданин обратился в Баловненский сельский совет, решением исполнительного комитета которого незаконно построенному зданию присвоен новый адрес, что дало возможность изготовить правоустанавливающие документы и осуществить его отчуждение по договору купли-продажи другому лицу.

Учитывая это, прокуратура обратилась в суд с иском об отмене указанного решения исполнительного комитета сельсовета, а также свидетельства на право собственности на капитальную постройку и признании недействительным договора купли-продажи.

Сейчас иск находится на рассмотрении суда.

Пресс-служба прокуратуры Николаевской области



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube