План призыва шестой волны мобилизации выполнен более чем на 60%


15:1118.08.2015

Шестая волна мобилизации завершилась в Украине, согласно президентскому указу, 17 августа, все планы по привлечению личного состава и техники были частично выполнены, а правовых оснований для продления этапа нет. Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал “112 Украина”, заявил заместитель начальника мобилизационного отдела Вооруженных сил Украины Александр Правдивец.
“В соответствии с указом президента, 17 августа призыв по мобилизации завершен. То есть правовых оснований для его продления или проведения нет”, – сказал Правдивец.

По его информации, план призыва на военную службу граждан был выполнен более чем на 60%. В том числе, офицерским составом – около 80% и транспортными средствами – свыше 30%. По результатам мобилизации 8,5% новобранцев были набраны из числа добровольцев, а 27,5% – из числа неработающих граждан.

По данным мобилизационного отдела ВСУ, наибольшие показатели по призыву –в Винницкой, Днепропетровской, Хмельницкой, Волынской и Житомирской областях (от 80% до 100%). Неудовлетворительный уровень мобилизации отмечен в Сумской, Закарпатской, Одесской и Ивано-Франковской областях – в пределах до 40%.

“На сегодня разница невыполнения плана будет компенсироваться за счет приема на воинскую службу граждан по контракту”, – отметил Правдивец.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube