«Ограниченно готова» – такова оценка Николаевской области по итогам комплексной проверки комиссии ГСЧС


20:5417.08.2015

Как уже сообщало «Інше ТВ», начиная с 10 августа, комиссия Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям во главе с первым заместителем председателя ГСЧС Олегом Мельчуцким проводила комплексную проверку по вопросам реализации государственной политики в сфере гражданской защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, состояния организации работы по вопросам техногенной и пожарной безопасности в 2015 году.

2

Как сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, в ходе проверки было проведено несколько внеочередных заседаний комиссий техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций различного уровня, проверено состояние выполнения мероприятий гражданской защиты на потенциально опасных объектах, расположенных на территории Николаевщины, изучен порядок ведения документации в учреждениях образования, медицинских учреждениях и других предприятиях. Кроме того, было смоделировано возникновение ряда условных чрезвычайных ситуаций, практическая отработка которых позволила членам комиссии оценить готовность органов управления и сил гражданской защиты области к выполнению поставленных задач. Также в рамках проверки были посещены крупнейшие районы Николаевской и проверена организация работы в сфере гражданской защиты на уровне городских и районных звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты. Так, члены комиссии побывали с рабочим визитом в городах Южноукраинск, Новый Буг и Очаков, а также в Первомайском и Вознесенском районах.

1

Сегодня, 17 августа, были подведены итоги и объявлены результаты комплексной проверки Николаевской области.

3

Олег Мельчуцкий поздравил всех присутствующих с завершением работы комиссии Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и отметил: «Деятельность Николаевской областной государственной администрации по выполнению требований законов и других нормативно-правовых актов по вопросам техногенной и пожарной безопасности, гражданской защиты и деятельности аварийно-спасательных служб местных государственных администраций и органов местного самоуправления, субъектов хозяйствования оценивается как «ограниченно готова к выполнению задач по назначению». Я обращаюсь к присутствующим руководителям всех уровней: от вашей работы зависит эффективность функционирования территориальной подсистемы в целом. Окончание совещания должно стать новым этапом в вашей работе. Вернувшись на свои рабочие места, каждый присутствующий, особенно руководители тех районов, где не работала комиссия, должен самостоятельно дать объективную оценку своей работе. Система службы гражданской защиты должна работать эффективно. Вы должны четко определить задачи на будущее и ни в коем случае не допустить гибели людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации или события. Планируя работу, мы должны в первую очередь понимать, что несем ответственность перед каждым гражданином нашего государства».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube