Очередной госслужащий из Николаевской облгосадминистрации пошел защищать Родину


17:2317.08.2015

После 10 лет работы в государственной службе, заместитель начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистраций Алексей Долич добровольно призван на воинскую службу по мобилизации. Сейчас Алексей уже проходит боевое слаживание в Одессе, сообщили в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

«Наблюдая за событиями, которые происходят на востоке страны, я не могу сидеть сложа руки. Я должен отдать свой долг Родине», – прокомментировал он свой поступок.

Согласно распоряжению председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова, на время прохождения Алексеем Доличем воинской службы по призыву за ним сохраняются место работы, должность и компенсируется из бюджета средний заработок.

Напомним, что в четвертую волну мобилизации добровольцем пошел в армию заведующий сектором режимно-секретной работы аппарата Николаевской облгосадминистрации Андрей Киричек, который пополнил ряды Нацгвардии Украины. Также в начале этого года в армию добровольцем ушел руководитель аппарата Николаевского городского совета Михаил Коваль.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube