В Николаеве правоохранители задержали еще трех водителей, который управляли автомобилями с поддельной регистрацией


12:4217.08.2015

На выходных на Николаевщине работниками спецотряда ДПС выявлены три факта управления транспортными средствами на основании документов, имеющих признаки подделки и к тому же машины незаконно находились на территории государства.
15 августа во время несения службы, работники спецотряда ДПС в 13 часов 20 минут в г. Южноукраинск подали жест об остановке водителю автомобиля BMW 3181. Водитель предъявил для проверки свои документы. Однако бланк свидетельства о регистрации транспортного средства вызвал у инспекторов ГАИ сомнения – документ имел явные признаки подделки. Кроме того выяснилось, что транспортное средство находится на территории Украины с нарушениями таможенного законодательства.
Аналогичная ситуация произошла на следующий день с водителем Opel Omega в г. Вознесенск. После остановки около 9 часов утра на ул. Щорса и недолгого общения, водитель предъявил для проверки свои документы, однако бланк свидетельства о регистрации автомобиля вызвал у инспекторов ГАИ сомнения в его подлинности, а транспортное средство не был растаможено.
Вечером 15 августа подобный факт правоохранители обнаружили и на автодороге «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» вблизи с. Зеленый Гай Жовтневого района. В результате проверки документов водителя автомобиля Opel Vectra было тоже установлено, что свидетельство о регистрации транспортного средства изготовлено с явными признаками подделки.
Водителей, их транспортные средства и все собранные работниками ГАИ материалы для дальнейшего рассмотрения дела было переданs в территориальные органы внутренних дел, сообщили в Госавтоинспекции Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube