Жительница Баштанского района увела лошадь в Новобугском районе, чтобы продать на мясо


14:4915.08.2015

В дежурную часть Новобугского райотдела милиции Николаевской области поступило заявление от 30-летней жительницы района о похищении ее коня.
Правоохранители установили личность злоумышленницы – ею оказалась 29-летняя жительница Баштанского района.
Как рассказала правонарушительница, в течение нескольких лет она не работает и живет за счет случайных заработков. Чтобы добыть денег на жизнь, злоумышленница решила украсть с пастбища коня и продать живым весом мясникам. Прибыв в одно из сел Новобугского района, она узнала, где именно пасутся лошади, и похитила одного из них.
Когда же вечером заявительница пришла на пастбище за своим домашним животным и не увидела его там, обратилась к местному участковому инспектору милиции, который  разыскал и вернул владелице похищенного коня.
Следственным отделением Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде наложения штрафа, или общественных работ, или исправительных работ, или ареста, или лишения свободы на срок до трех лет, сообщает ССО УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube