К концу года в Николаеве планируют сдать многоэтажный дом для молодежи и военнослужащих


21:2513.08.2015

Сегодня, 13 августа, в мэрии под руководством заместителя городского головы Валентина Гайдаржи состоялось заседание координационного совета по вопросам молодежного жилищного строительства в городе Николаеве. Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Сейчас идет строительство 9-этажного дома для молодежи в микрорайоне «Северном». МЖК «Миколаївмолодьбуд» возводит 3-подъездную девятиэтажку по заказу Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству. Степень готовности новостройки на ул. Арх. Старова – 65%.

Как рассказал Василий Федорончук, заместитель директора Николаевского регионального управления ДВФУ «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству», срок сдачи объекта – 4-й квартал текущего года.

12 квартир новостройки зарезервированы для семей военнослужащих и будут выкуплены за счет средств государственного бюджета. Остальные квартиры предназначенв для молодых семей николаевцев. Кстати, есть еще несколько вакантных 1- и 3-комнатных квартир.

В ходе координационного совета были утверждены списки кандидатов на получение льготного кредита, которые находятся на учете в отделе учета и распределения жилья исполкома городского совета как лица, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, и зарегистрированы в региональном управлении Фонда. Выполнение этой процедуры необходимо для дальнейшего предоставления льготных кредитов этим кандидатам за счет денег бюджета города Николаева во 2 полугодии 2015 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube