В Чехии взорвался нефтеперерабатывающий завод, объявлен максимальный уровень тревоги


15:1413.08.2015

В Чехии на территории нефтеперерабатывающего завода Unipetrol в городе Литвинов, который находится на границе с Германией, сегодня, 13 августа, произошло два взрыва, и возник пожар. Об этом сообщили местные СМИ, передает Тиждень.ua.

Пожарным, которые приехали на место катастрофы, пока не удается потушить огонь.

«Есть новые очаги пожара на заводе, объявлена ​​полная эвакуация», – сообщила пресс-секретарь местной полиции Людмила Светлакова.

В свою очередь, пресс-секретарь пожарной и спасательной бригады региона Лукаш Марван подтвердил, что на место катастрофы привлекаются все пожарные подразделения региона. Кроме того, он сказал, что объявлен специальный, максимально возможный уровень тревоги.

«Это означает, что сюда отправляют все необходимое из всех уголков страны», – сказал Марван.

Пока не сообщается о точном количестве пострадавших. Как сообщается, на данный момент не удается установить местоположение лаборантки предприятия и медика, который выехал на завод для оказания экстренной помощи пострадавшим.

Кроме того, отмечается, что водитель бензовоза, который приехал на завод заправляться, а также четверо пожарных, которые надышались продуктами горения химических веществ, госпитализированы.

Власти рекомендуют жителям близлежащих районов, пострадавшим от предельной концентрации дыма, закрыть окна и без необходимости не выходить из дома.

По сообщению властей, причиной взрыва стал технический сбой.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube