Руководитель отдела контрразведки УСБУ в Запорожской области потребовал от директора частной компании деньги «за неразглашение» и получил 460 тыс.грн.


13:4913.08.2015

Следователями Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины совместно с управлением внутренней безопасности Службы безопасности Украины разоблачен руководитель отдела контрразведки Управления СБ Украины в Запорожской области, который требовал и через посредника получил неправомерную выгоду в размере 460 тыс грн от руководителя частной компании за неразглашение конфиденциальной и тайной информации о деятельности предприятия. Об этом сообщили в управлении по связям с общшественностью и СМИ ГПУ.

Правоохранитель и посредник задержаны и извещены о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды в особо крупном размере).

Сейчас решается вопрос об избрании указанным лицам меры пресечения – содержание под стражей.

Справка: санкция ч. 4 ст. 368 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube