«Николаевэлектротранс» планирует запустить новые маршруты – два троллейбусных и один трамвайный


12:2113.08.2015

После того как в Николаев поступят закупленные подержанные троллейбусы и трамваи, в городе появятся новые маршруты электротранспорта.

Об этом в комментарии «Інше ТВ» сказал директор КП «Николаевэлектротранс» Дмитрий Лисовский.

По его словам, появятся два новых троллейбусных маршрута, которые соединят микрорайон «Северный» и железнодорожный вокзал

– Планируется два новых маршрута (троллейбусных – прим.) – маршрут №9 и маршрут №9-А. Это «Северный – ЖД вокзал». Один будет проходить от Северного по Пушкинской и на Пушкинском кольце уходить на Сортировку, а второй будет идти от Северного до Большой Морской, от Большой Морской будет идти до Садовой и на Садовой будет опять-таки выходить на проспект и на вокзал, – сказал он, добавив, что на сегодняшний момент полным ходом ведутся ремонтные работы на подстанции, обеспечивающей движение троллейбусов в Соляных.

Кроме того, Николаев получит новый трамвайный маршрут «Промзона – Широкая Балка», который позволит работникам «Зори»-«Машпроект» и другим горожанам без пересадок добираться из точки «А» в точку «Б».

– Просили работники «Зори», там будет немного трамваев, но мы планируем запустить в рабочую перевозку, – сказал Дмитрий Лисовский.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube