Министр информполитики Украины пожаловался на то, что его мама стала жертвой российской пропаганды


15:4912.08.2015

Министр информационной политики Юрий Стець рассказал о том, что его мама, которая живет в Италии, смотрит 7 российских телеканалов и ни одного украинского.

Об этом чиновник рассказал во время заседания Кабинета министров 12 августа.

Сначала он представил проект мультимедийной платформы иновещания Украины.

“Это будет медиахаб, который будет создавать телепродукт о том, чем может быть привлекательна Украина для мира. Об инвестиционном климате, о культуре, истории Украины, туризме, который может быть интересен иностранцам. Это будет пиар-агентство Украины в мире”, — сказал Стець .


Он отметил, что для финансирования этого проекта будут привлечены примерно 100 миллионов гривен не из государственного бюджета.

Министр подчеркнул необходимость внедрения этого проекта и рассказал о том, как его мама, которая проживает в Италии, стала жертвой российской пропаганды.

Альтернативной точки зрения кроме российской о том, что происходит в Украине, не существует. Моя мама, которая живет в Италии, мне сказала, что очень рада, что войска НАТО наконец воюют за Украину на востоке. Я сказал: “Мама ты сошла с ума, где ты это взяла?” Она говорит: “По телевизору сказали” … Я попросил у нее список телеканалов, которые есть у нее в сети: 7 российских телеканалов и ни одного украинского,
— пожаловался Юрий Стець.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube