Прокуратура Николаевщины добилась более строгого приговора разбойнику, который беспредельничал в Вознесенске


13:0912.08.2015

Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции, которым житель г. Вознесенская за совершение трех разбойных нападений на женщин и хулиганство осужден к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества (ч. 2, ч. 4 ст. 187, ч. 4 ст. 296 УК Украины).
Обосновывая доводы апелляционной жалобы, прокурор обратил внимание суда на объем преступной деятельности и обстоятельства совершения уголовных правонарушений обвиняемым, а именно с применением оружия и нанесением одной из потерпевших тяжких телесных повреждений в виде ампутации ушных раковин и пальца стопы.
Апелляционный суд Николаевской области согласился с позицией стороны обвинения о несоответствии назначенного наказания степени тяжести уголовных правонарушений и лицу обвиняемого и постановил новый приговор, которым приговорил обвиняемого к 14 годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему на праве собственности имущества, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Напомним обстоятельства дела:

В течение 2013-2014 годов обвиняемый по предварительному сговору с неустановленными лицами с применением физического насилия совершил разбойные нападения на трех жительниц г. Вознесенска и завладел их имуществом. Одной из потерпевших, 60-летней женщине, он ампутировал ушные раковины и палец стопы.
Кроме того, в одном из местных кафе, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он устроил драку со стрельбой.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube