Прокуратура отстояла права жильцов общежития на ул.Космонавтов, 128 в Николаеве


18:1511.08.2015

При вмешательстве прокуратуры области защищены права 11 жильцов общежития, расположенного по ул. Космонавтов, 128 в городе Николаеве. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в 2005 году были проведены публичные торги по реализации жилых и нежилых помещений общежития общей площадью почти 400 кв м с нарушением требований действующего законодательства. В частности, были проданы комнаты, в которых проживали граждане, и места общего пользования, которыми вправе пользоваться все жильцы общежития.

Жильцы общежития обратились в суд с иском о признании недействительными публичных торгов. Вышеуказанное дело неоднократно рассматривалось судами всех инстанций.

После возвращения дела Высшим специализированным судом Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел на новое рассмотрение, апелляционный суд Николаевской области согласился с мнением прокурора, вступившем в дело с целью защиты граждан, что торги проведены незаконно и признал их недействительными.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube