Вознесенск: пока мать «на заработках», трое ее детей голодают


14:0111.08.2015

6 августа Служба по делам детей городского совета, сектор криминальной милиции по делам детей Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области и специалисты по социальной работе Вознесенского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи городского совета обследовали условия проживания детей из многодетной семьи, мать которых поехала за границу «на заработки», а трех своих детей (двух девочек 8 и 7 лет и мальчика 4 лет) оставила на родную тетку, которая одна воспитывает годовалого мальчика. Об этом сообщается на официальном сайте города Вознесенска.

Условия проживания детей не соответствовали элементарным санитарным нормам: в доме отсутствует электроэнергия в связи с накопленным долгом, на кроватях нет постельного белья, отсутствуют продукты питания. Дети выглядели неухоженными, были одеты в грязную одежду, на телах виднелись расчесанные раны. На вопрос членов комиссии, что дети ели сегодня, они ответили: «Чай» (по состоянию на 14-00 час).

Родная тетя, на попечение которой оставили племянников, объяснила комиссии, что их мать ни разу не пересылала средства на содержание своих детей, а поэтому она не в состоянии их содержать должным образом. К членам комиссии подходили жители ул.24 Марта и говорили, что детям будет лучше в центре социально-психологической реабилитации детей. По словам жителей соседних улиц, стало известно, что они неоднократно видели этих детей, постоянно бродяжничавших по микрорайону, недалеко от которого расположен карьер с водоемом, а это может закончиться плохо.

С целью медицинского обследования и оздоровления детей комиссия предложила временно устроить детишек в Вознесенский центр социально-психологической реабилитации детей.

1

Проблемные вопросы данной семьи, оказавшейся в сложных жизненных обстоятельствах, и пути их решения будут рассмотрены на комиссии по вопросам защиты прав ребенка при исполкоме.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube