Двух бойцов батальона “Миротворец” задержали за грабеж и угон


12:5911.08.2015

В Дзержинске Донецкой области за угон автомобиля и грабеж сегодня, 10 августа, задержали двух милиционеров батальона “Миротворец”.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой, передает lb.ua.

“10.08.2015 следователями прокуратуры Донецкой области совместно с ДВБ МВД Украины проведен обыск по месту дислокации батальона патрульной службы милиции особого назначения “Миротворец” в городе Дзержинске Донецкой области, во время которого изъяты похищенный автомобиль, документы, телефон потерпевшего, а также автоматическое стрелковое оружие, которое применялось для совершения преступления”, – говорится в сообщении.

Как сообщается, 22 июля в поселке Александро-Шультино Константиновского района Донецкой области неизвестные лица в камуфляжной военной форме применив насилие и угрожая автоматическим огнестрельным оружием завладели автомобилем местного жителя, а также документами на транспортное средство, его мобильным телефоном и денежными средствами в размере 900 грн.

По подозрению в совершении указанного преступления в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны заместитель командира роты и милиционер роты батальона патрульной службы милиции особого назначения “Миротворец”.

Сейчас продолжаются следственные действия и решается вопрос об уведомлении о подозрении милиционерам в совершении уголовного правонарушения, а также избрания меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается. Милиционерам грозит до 12 лет лишения свободы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube