Для артистов Николаевской областной филармонии нашли временное пристанище


19:3110.08.2015

Об этом сегодня, 10 августа, сообщила заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская, сообщает отдел информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

Напомним, что в середине июля Оксана Янишевская посетила Николаевскую областную филармонию и была поражена аварийным состоянием помещения. Тогда решили искать альтернативное здание для размещения артистов, была создана комиссия под председательством Оксаны Янишевской, в состав которой входили представители управления капитального строительства, управления культуры, национальностей и религии, представитель ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

4 августа комиссия составила протокол осмотра здания Николаевской областной филармонии и подтвердила, что помещение находится в аварийном состоянии.

«Фасад, потолки и стены помещения покрылись значительными трещинами. На втором этаже здания обрушены перекрытия, из-за чего невозможно провести обследование в кабинете художественного руководителя филармонии, костюмерной, репетиционной, архиве, административных кабинетах», – говорится в протоколе.

Комиссия запретила пребывание в здании людей в связи с угрозой их жизни и здоровью из-за дальнейшего возможного разрушения конструкции здания.

В соответствии с приказом начальника управления культуры, национальностей и религий Михаила Димитрова, артисты филармонии и директор, а это 48 человек, будут размещены в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре.

3

Административно-управленческий, художественный и технический персонал будет размещен в Николаевском колледже культуры и искусств, Областном методическом кабинете учебных заведений культуры и искусств и в Государственной инспекции по охране памятников истории и культуры в Николаевской области, а также Николаевском областном краеведческом музее.

1

Оксана Янишевская осмотрела все помещения театра и убедилась, что они соответствуют требованиям коллектива: в достаточном количестве предусмотрены репетиционные и художественные залы, гримерные и могут использоваться как актерами театра, так и артистами филармонии.

2

«Старое здание было в ужасном состоянии, полностью непригодно для функционирования. Именно поэтому нами была поставлена ​​задача оперативно найти оптимальное помещение, которое устраивало бы все 4 коллектива. Важно, что теперь артисты смогут репетировать и выступать в одном месте, в самом центре Николаева, в помещении академического драматического театра. Надеюсь, что такой переезд не отразится на работе коллективов », – отметила Оксана Янишевская.

4



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube