Житель Ленинского района Николаева выращивал коноплю за городом на даче


15:0010.08.2015

400 гр. высушенной и готовой к употреблению конопли обнаружили оперативники отделения милиции «Водопой» по месту жительства 56-летнего мужчины по ул. Баштанской.
В рамках начатого уголовного производства по признакам ч.1 ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» сотрудники отделения милиции «Водопой» провели санкционированный обыск в доме 58-летнего жителя Ленинского района. Правоохранители обнаружили и изъяли 400 гр. высушенной и готовой к употреблению конопли. Дурман-растение хозяин дома выращивал на даче в Жовтневом районе. Кусты привозил домой, где сушил их, измельчал и употреблял.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет, сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube