Один военный погиб, 16 получили ранения в сутки в зоне АТО


13:3710.08.2015

Один военный погиб, еще 16 получили ранения за минувшие сутки в зоне АТО. Об этом сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.
По словам Турчинова, в течение последних суток противник совершил самое большое с начала года количество обстрелов сил АТО, применив артиллерию крупного калибра и реактивные системы залпового огня
Секретарь СНБО также добавил, что в результате обстрелов 1 военный погиб, 16 получили ранения.
“Как мы и предупреждали, провокация против миссии ОБСЕ была частью подготовки наступления на наши позиции”, – сказал Турчинов.
Он также отметил, что сжег автомобили представителей миссии ОБСЕ и создав препятствия для их передвижения, “враг после мощной артиллерийской подготовки, атаковал силами батальонно-тактической группы, усиленной бронетехникой, ротный опорный пункт 72 бригады в направлении Новоласпа-Старогнатовка”.
“Наступление и попытки врага прорвать нашу оборону были остановлены, после чего были контратакованы силами АТО”, – сказал Турчинов.
При этом он добавил, что российско-террористические группировки отступили, понеся значительные потери, а украинские воины продвинулись вперед до 3 километров, закрепившись на доминирующих высотах.
По словам Турчинова, ситуация в зоне АТО остается напряженной, “противник ведет артиллерийский огонь и концентрирует силы для прорыва нашей обороны в отдельных направлениях”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube