Еще 15 тыс. грн. доверчивые николаевцы добровольно перечислили на счет мошенников


12:1710.08.2015

Как сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, 29-летняя женщина получила смс – сообщение о выигрыше автомобиля. Она перезвонила на указанный номер и неизвестный мужчина, который представился представителем фирмы, подтвердил, что она действительно стала обладательницей новенького авто. Но для того, чтобы получить его, необходимо оплатить один процент. Женщина перечислила почти 3 тыс. грн., но своего «приза» так и не дождалась.

Две жительницы Заводского района пытались за деньги «освободить» своих сыновей из милиции. Одна вынесла мошеннику одну тыс. грн. и золотой крестик, другая – отдала незнакомцу 3 тыс. 600 грн.

Трое николаевцев стали жертвами банковских и интернет-мошенников. 27-летней женщине позвонили якобы из службы безопасности банка и сообщили, что необходимо заблокировать ее кредитную карточку, чтобы ею не воспользовались мошенники. Она сообщила свои персональные данные, а затем обнаружила, что с карты снято 7 тыс. 344 грн. Две другие женщины наткнулись на нечестных продавцов в сети Интернет. Одна хотела купить по объявлению на сайте фотообъектив, вторая – кроссовки. В обоих случаях потерпевшие перечислили деньги, но товар не получили.
По всем обращениям граждан правоохранители проводят проверки, личности мошенников устанавливаются.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube