В Николаевской области утонул 4-летний мальчик и 28-летний мужчина


12:4709.08.2015

Два случая гибели людей на водных объектах нашей области зафиксировано за сутки с 7 по 8 августа текущего года, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Так, первое сообщение поступило 7 августа в 16:30. На пункт связи 10-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области позвонила женщина, которая стала очевидцем происшествия. Она сообщила о том, что возле с. Красноярка Братского района ее знакомый мужчина 1987 г.р. пошел купаться в местном пруду и на расстоянии около 50 метров от берега исчез.

Для поисковых работ на место выехал дежурный караул подразделения, но тело так и не было найдено. 9 августа в 6:50 тело погибшего, без признаков насильственной смерти, было обнаружено местными рыбаками.

Следующий случай произошел 8 августа. В реке Березань, возле с. Нечаянное Николаевского района, утонул четырехлетний мальчик, который купался в реке без присмотра взрослых.

О происшествии стало известно в 18:20, когда в 6 метрах от берега местные жители обнаружили тело малыша.

Для выяснения обстоятельств на месте работала следственно-оперативная группа Николаевского райотдела милиции УМВД Украины в Николаевской области и оперативная группа Николаевского районного сектора Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

На сегодняшний день на территории Николаевской области произошло 43 происшествия на водных объектах, в результате чего погибли 37 человек, из них 4 детей. Спасено 6 человек.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube