Участники АТО на Николаевщине подали 3736 заявлений на получение земельных участков


16:1407.08.2015

Землеустроители Николаевщины выдали военнослужащим 1403 разрешения на разработку проектов землеустройства на 1993 земельных участков площадью 2,6 тыс. га. Об этом сообщили в ГУ Госгеокадастра в Николаевской области.

Всего в территориальные органы Госгеокадастра и органов местного самоуправления Николаевской области военнослужащие направили 3736 заявлений на получение в собственность земельных участков. Земли участники АТО планируют использовать для индивидуального строительства и ведения личного крестьянского хозяйства. Больше всего обращений поступило в Николаевском (220), Первомайском (213), Вознесенском (152) районах и в городе Николаеве (1767).

На сегодня заявители Николаевщины получили 231 участок для ведения личного крестьянского хозяйства площадью 433,69 га и 139 участков площадью 13,8 гектаров для строительства и обслуживания жилых домов.

«Землеустроители области продолжают проводить активную работу по поиску свободных земельных массивов для передачи в собственность военнослужащим и их семьям. Заявления от участников АТО рассматриваются в первоочередном порядке. Мы стараемся учитывать все потребности военнослужащих, обращающихся за помощью», – отметила и.о. начальника землеустроительной службы в Николаевской области Наталья Ильчанинова.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube