В Марьинке и Счастье ранены пять украинских военных


11:5607.08.2015

Блокпосты вблизи Марьинки и Красногоровки Донецкой области в четверг подверглись обстрелам из стрелкового оружия.

Известно о двух раненых военных ВСУ в Марьинке, сообщает Донецкая обладминистрация. Убитых и раненых среди гражданского населения нет.

Как сообщает Луганская обладминистрация, ночью обстрелам подверглись Счастье, Станица Луганская и Золотое-3.

В Счастье во время обстрела крупнокалиберными пулеметами, автоматическими гранатометами и стрелковым оружием были ранены трое военнослужащих ВСУ – радиотелефонист, снайпер и гранатометчик из 92-й отдельной механизированной бригады. Раненые госпитализированы.

Станицу Луганскую ночью обстреляли из 82-мм минометов и противотанкового ружья. Был вдребезги разбит кран военных, который занимался укреплением блокпоста.

Золотое и Попасную ночью обстреляли из 122-мм артиллерии. В городе Золотое-3 в результате минометного обстрела произошло возгорание двух домов №35 и №37 по ул. Садовой. В Попасной зафиксировано попадание в два жилых дома на вул. Шолохова.

“За последние сутки обстрелы Луганской области резко усилились. В Попасной в радиусе 1,5 км от поврежденных жилых домов не было ни одного военнослужащего. Это говорит о том, что террористы просто забыли о Минских соглашениях”, – сказал глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Кроме того, ночью с. Троицкое Попаснянского района, которое находится недалеко от города Дебальцево, террористы обстреляли из тяжелой артиллерии. По населенному пункту боевики стреляли из самоходных артиллерийских установок, противотанковых управляемых ракет и систем реактивного залпового огня «Град». В результате были уничтожены два дома по ул. Красная. Информации о пострадавших нет.

Напомним, в среду в зоне АТО погибли пятеро военнослужащих, еще шестеро получили ранения. В четверг двое бойцов 93 ОМБр погибли возле Донецкого аэропорта из-за минометного обстрела.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube