Запорожские казаки разорвали договор о дружбе с Войском Донским


08:1907.08.2015

Запорожские казаки разорвали договор о сотрудничестве с Войском Донским представители которого воюют против Украины на Донбассе. Об этом сообщили в координационном совете по вопросам казачества Запорожской области.

На острове Хортица на территории историко-культурного заповедника «Запорожская Сечь» собрались представители ряда казацких организаций Запорожья. Они объявили об одностороннем разрыве соглашения о сотрудничестве с Войском Донским, казаки которого «вопреки подписанным соглашениям с запорожскими казаками воюют на оккупированной территории украинского Донбасса на стороне боевиков и против украинской армии».

Председатель областного координационного совета по вопросам казачества Дмитрий Сухинин отметил, что в соглашении между запорожским и донским казачеством, подписанным 10 лет назад, отмечалось, что оба войска дружеские и должны помогать друг другу.

«Однако эти соглашения были нарушены. Атаман Войска Донского Николай Козицын грабил и убивал украинцев на территории Донбасса и опозорил свое право называться казаком», -отметил Д.Сухинин.

Также в координационном совете по вопросам казачества Запорожской области сообщили, что казацкий круг решил разорвать соглашение, после чего развеять его по хортицким скалам, сообщает inforesist.org



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube