В Николаеве правоохранители накрыли еще одну точку продажи самогона


13:4106.08.2015

О продаже самопальной водки в одном из дворов Центрального района неравнодушный мужчина сообщил одновременно в милицию и средства массовой информации. Уже на следующее утро участковый инспектор составил на самогонщицу административные протоколы.

Николаевец сообщил в милицию о функционировании точки по продаже самогона в одном из частных дворов по ул. Карла Либкнехта. Уже на следующее утро к 56-летней самогонщице пришел участковый инспектор Центрального райотдела милиции.

Женщина призналась, что по месту проживания изготовляла и продавала желающим гражданам самопальную водку. За рюмку водки клиенты платили ей по пять гривен. Милиционеру она добровольно выдала свою продукцию.

20-литров свежеизготовленной водки участковый вылил и составил административный протокол по ч.1 ст. 164 (16) КУоАП «Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности» Санкция статьи влечет за собой наказание в виде штрафа от 100 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Также было обнаружено, что женщина занимается продажей табачной продукции без соответствующей на то лицензии. Было изъято 18 пачек сигарет и составлен соответствующий протокол по ст. 156 КУоАП «Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями».
Хозяйка была предупреждена о более суровой ответственности в случае, если она не прекратит заниматься такой запрещенной деятельностью.

PM310image004

PM430image001

PM568image003

PM878image002

Правоохранители продолжают работу в направлении борьбы незаконным изготовлением самогона, но значительной является и помощь самих граждан, которые постоянно сообщают в милицию о функционировании таких точек. Предоставить информацию можно по адресу cgz-nik@ukr.net, сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube