Вчера в Первомайске “Правый Сектор” и “Батьківщина” полчаса перекрывали дорогу


10:4006.08.2015

Вчера, 5-го августа, с 9.30 до 10.00 «Правый Сектор» города Первомайска Николаевской области вместе с ВО «Батьківщина» и ГО “НІХТО КРІМ НАС” перекрыли улицу Одесскую в городе Первомайске и провели предупредительную акцию протеста. Об этом сообщает right-sector.info.

Активисты озвучили свои требования: «Вернуть город Первомайск в правовое поле Украинского Законодательства», «Людям чистую воду», «Пенсионерам бесплатные лекарства», «Улицу Гагарина водителям», «Дромашко к ответу». Акция прошла организованно и без нарушений порядка.

Межрайонный прокурор Геннадий Буц, который прибыл к протестующим, заверил всех, что Закон в Первомайске есть. Однако ни один представитель местного самоуправления к протестующим не приехал.

“Если власть и дальше попытается отсидеться до октябрьских выборов, не исправляя свои незаконные решения городских сессий и исполкома, акция будет проведена полномасштабная. Мы перекроем движение по улице Советская и выдвинем радикальные требования к местной власти. Это на тот случай, если Николаевская областная государственная администрация не услышала наши просьбы о наведении в Первомайске Конституционного порядка. Вспомните о том, что город Первомайск находится на территории Николаевской области”, – сообщили на сайте.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube