Доверчивые николаевцы против опытных мошенников – еще 18 тыс. грн. ушло в карман аферистов


17:2705.08.2015

В Доманевский РО УМВД Украины в Николаевской области обратился 66-летний мужчина с заявлением о том, что стал жертвой мошенников. Как было установлено, мужчина, заказав на одном из сайтов сети Интернет трактор, перечислил средства в размере 6000 гривен продавцу за доставку транспортного средства. Как только средства поступили на счет, связь с поставщиком была утеряна, а его страница из сети Интернет исчезла.

43-летняя жительница одного из сел Вознесенского района стала очередной жертвой псевдобанковских работников. Позвонив женщине на мобильный, мошенник сообщил о необходимости проведения определенных мер безопасности с ее банковской карточкой, для чего нужно было предоставить реквизиты карточного счета. Доверившись незнакомцу, женщина назвала все необходимые данные, после чего с ее карточки исчезло почти 2000 грн.

По указанным фактам следственным отделением Доманевского РО УМВД начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет, а Вознесенским ГО УМВД – по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа, или общественных или исправительных работ, или ограничение свободы на срок до трех лет, сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube