Названа причина, почему не работает “ВКонтакте”


19:0204.08.2015

В 17:00 социальная сеть “ВКонтакте” стала недоступной по всему миру.

Социальная сеть “ВКонтакте” не работает по причине разрыва кабеля между двумя дата-центрами. Об этом в Twitter написал пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.

“ВКонтакте” недоступен из-за разрыва кабеля между нашими дата-центрами. Выясняем причины и поднимаем сайт по резервной схеме”, – написал пресс-секретарь.

Сообщалось, что в 17:00 социальная сеть “ВКонтакте” стала недоступной по всему миру.

Отметим, что последний сбой в работе российской соцсети произошел 31 июля.

“ВКонтакте”— социальная сеть, принадлежащая Mail.Ru Group. По данным SimilarWeb, “ВКонтакте” является первым по популярности сайтом в России и в Украине, 6-м — в мире. По данным Alexa Internet, второй по популярности сайт в России и в Украине, третий — в Белоруссии, 24-й — в мире. Проект запущен 10 октября 2006 года.

Ресурс изначально позиционировал себя в качестве социальной сети студентов и выпускников российских вузов, позднее стал называть себя “современным, быстрым и эстетичным способом общения в сети”. В январе 2014 года ежедневная аудитория “ВКонтакте” составляла около 60 миллионов человек, а в январе 2015 года — 70 миллионов человек в день.

Генеральный директор (с 2014 года) — Борис Добродеев, сын Олега Добродеева — генерального директора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, сообщает 112.ua



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube