Ограбление по-николаевски: зашел в магазин, попросил вызвать такси, унес кассу


13:0104.08.2015

Около 22.00 вечера в милицию обратилась 34-летняя продавец магазина по пр. Октябрьскому в Ленинском районе г. Николаева. Потерпевшая рассказала, что к ней подошел неизвестный и попросил вызвать такси. Пока она искала в телефоне номер оператора, злоумышленник забрал 2 тыс.гривен из кассы и убежал.

На место происшествия оперативный дежурный немедленно направил наряд БПС НГУ, который патрулировал территорию района. Опросив заявительницу и выяснив приметы грабителя, правоохранители начали поиски подозреваемого.

На углу пр. Октябрьского и переулка Кобера в поле зрения милиционеров попал мужчина, по приметам похожий на разыскиваемого. Увидев патрульную машину, он пытался скрыться. Для установления всех обстоятельств 35-летнего николаевца доставили в райотдел милиции. Потерпевшая опознала грабителя и написала соответствующее заявление.

По факту ограбления начато уголовное производство по ч.1 ст.186 УК Украины «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до четырех лет, сообщает ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube