Возле Коблево ГАИ остановила жителя Запорожья – его ждал сюрприз


16:4303.08.2015

Покупая автомобиль с помощью различных интернет-сайтов, автовладельцы напрасно доверяют предыдущим владельцам. Довольно часто такая доверчивость оборачивается для них проблемами: при первой же встрече с работниками ГАИ у приобретенной машине оказываются весьма серьезные недостатки – свидетельство о регистрации или номера узлов и агрегатов имеют признаки подделки.
Подобный факт правоохранители выявили во время несения службы на автодороге «Одесса-Мелитополь-Новоазовск».

В с. Коблево был остановлен автомобиль Ауди А4 под управлением жителя г. Запорожье. Во время проверки документов водителя у работников спецотряда подлинность бланка свидетельства о регистрации вызвала сомнение – бланк имел явные признаки подделки. Как пояснил сам владелец, он, увидев объявление на одном из интернет-сайтов о продаже, приобрел автомобиль за довольно небольшую сумму денег. Отремонтировал транспортное средство, но и понятия не имел, что помимо технических неисправностей проблемой станут сомнительные документы.

Изображение 002копирование Изображение 003копирование

 

Для дальнейшего рассмотрения дела на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Березанского райотдела милиции.
Госавтоинспекция в очередной раз напоминает: будьте внимательными и осторожными при покупке транспортных средств. А чтобы не попасть в похожую ситуацию, прежде чем отдать владельцу авто средства, рекомендуем обратиться в центры по предоставлению услуг, связанных с использованием транспортных средств, где каждый будет иметь возможность с помощью имеющихся баз ГАИ убедиться в подлинности идентификационных номеров узлов, агрегатов и регистрационных документов своего будущего автомобиля, а также проверить, не разыскивает ли ваш будущий автомобиль настоящий владелец.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube