В Николаеве жертва изнасилования забрала свое заявление из милиции


13:2303.08.2015

Следственным отделением Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.152 УК Украины «Изнасилование», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет.

Как сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области, 30 июля 2015 года в милицию Центрального района Николаева обратилась 20-летняя женщина с заявлением о том, что двое знакомых мужчин ее изнасиловали. Милиционеры провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и нашли злоумышленников. Фигуранты уголовного производства были направлены для проведения медицинского осмотра и ряда экспертиз.

Во избежание давления на потерпевшую от правонарушителей или членов их семей, следователем было принято решение о задержании указанных лиц в порядке ст.208 УПК Украины. Однако, в дальнейшем потерпевшая отказалась от своих показаний и забрала заявление.

Правоохранители повторно опросили пострадавшую, которая рассказала о сложных семейных обстоятельств и о советах адвоката. Мол, правозащитник организовал обращение девушки в Интернет-издания и предлагал давить на следователей с помощью средств массовой информации, одновременно обвиняя милицию в якобы бездействии.

Проводятся дальнейшие следственные действия, принимаются меры по выяснению реального хода событий, готовятся материалы в прокуратуру с целью принятия мер реагирования в отношении адвоката.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube