“Херсонская мафия” в “Укроборонпроме”: завод “Паллада” возглавил…тюремщик


09:5402.08.2015

Отец первого заместителя «Укроборонпрома», проработав всю жизнь тюремщиком, возглавил оборонный завод в Херсоне.

Руководителем Херсонского государственного завода «Паллада» назначен Владимир Пинькас, сообщает «Укроборонпром».
Пинькас стал победителем конкурса, который провел концерн для выбора нового руководителя для херсонского предприятия. По данным СМИ, в конкурсе принимали участие шесть претендентов.
Пинькас с 2001 года по февраль 2015 года возглавлял управление Государственной пенитенциарной службы в Херсонской области. До этого работал также в учреждениях пенитенциарной системы.
Сын Владимира Пинькаса Сергей занимает должность первого заместителя государственного концерна «Укроборонпром». Пинькас – земляк руководителя концерна Романа Романова, который был руководителем избирательного штаба Петра Порошенко в Херсонской области. Кроме них, родом из Херсонской области также директор департамента надзора за финансово-хозяйственной деятельностью Артур Херувимов, а также руководитель государственного предприятия «Житомирский бронетанковый завод» (ЖБТЗ) Михаил Мосин.
ХГЗ «Паллада» – крупнейший в мире строитель плавучих доков на железобетонных понтонах.
Как сообщают “Наші гроші”, Сергей Пинькас ранее возглавлял ООО «Мирекл», которое он основал вместе с киевлянкой Татьяной Котовой. Но в 2011 году деятельность фирмы была приостановлена.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube