За сутки мобильные группы предотвратили контрабанду 20 тонн продуктов питания на временно оккупированную территорию


13:5201.08.2015

Сотрудники Службы безопасности Украины в составе мобильных групп продолжают активно противодействовать незаконному перемещению товаров на временно оккупированную территорию. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

На железнодорожном переезде в районе поселков Лоскутовка и Мирная долина Луганской области задержаны два автомобиля.

В одной из машин, которая пыталась попасть из Лисичанска на временно оккупированную территорию в обход пункта пропуска, обнаружено пять тонн продуктов питания.

Водитель другого авто за вознаграждение пытался провезти с временно оккупированной территории в Лисичанск семь человек без каких-либо документов.

Материалы относительно незаконного перемещения продуктов питания приобщены к уже существующему уголовному производству по ст. 258-3 (создание террористической группы) Уголовного кодекса Украины, а материалы задержания лиц направлены в ГФС Украины.

Всего за сутки мобильные группы сотрудников Службы безопасности Украины, Государственной фискальной службы, военной прокуратуры, пограничников и усиленные волонтерами предотвратили контрабанду 1,5 тонны рыбы, 1,6 тонны сухофруктов, одной тонны мяса, 1,4 тонны кондитерских изделий, 4 тонн сыра и 9,8 тонны сахара.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube