Николаевские волонтеры начинают новый проект – ремонт водолазного судна «Нетишин»


18:5831.07.2015

Об этом на встрече председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова с Советом волонтеров рассказал Валерий Кисель.

По его словам, николаевские волонтеры готовы взяться за ремонт морского водолазного судна «Нетишин».

– Это будет первый корабль отремонтированный волонтерами и переданный на баланс Военно-морских Сил Украины. Нам как области корабелов и судостроителей – это под силу,  –  уверен Валерий.

Во время  встречи обсудили варианты помощи со стороны областной власти.

DSC_0351 DSC_0324 DSC_0334 DSC_0339 DSC_0346

«Это масштабный проект, который можно будет реализовать на одном из николаевских судостроительных заводов. Мы со своей стороны готовы помочь, надеюсь, что и представители бизнеса не останутся в стороне», – сказал Вадим Мериков.

Валерий Кисель отметил, что проект созревал давно, но сейчас, заручившись поддержкой областной власти, появилась надежда, что его удастся воплотить в жизнь.

По словам Валерия, волонтеры призывают всех неравнодушных присоединится к проекту и помочь, как говорится, «кто чем сможет». А нужно немало – это и материалы, и оборудование, и запчасти, и покраска корпуса, и специалисты.

Как рассказал Максим Доскоч, сегодня уже есть ряд компаний, которые готовы помогать материалами: металлом и антикоррозийными средствами. По предварительным подсчетам, стоимость проекта – от 2 миллионов гривен.

Волонтеры «Народного проекта» отремонтировали не одну единицу военной техники, а недавно передали военнослужащим в АТО прачечную, сконструированную на базе автомобиля «ЗИЛ», сообщили в ОГА.

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube