В Одессе приняли еще два положительных решения о возвращении земельных участков в урочище «Жовтневое» города Николаева


14:5731.07.2015

Вчера, 30 июля, в Одесском апелляционном административном суде состоялось два судебных заседания по возврату жителям г. Николаева незаконно переданных участков урочища «Жовтневое» в Корабельном районе (в просторечье – урочища «Маяк» – прим.ред.). Об этом сообщил член Временной комиссии по проверке законности отведения земельных участков гражданам для строительства частных жилых домов в районе ул. Менделеева в Корабельном районе г.Николаева Игорь Деревянко.

Обе апелляционных жалобы члена инициативной группы Елены Подцыкиной рассматривала коллегия судей под председательством Ю.В.Яковлева.

В первом случае рассматривалась жалоба на постановление Ленинского районного суда (судья Демитров В.И.) от 2008 года, которым утверждался незаконный отвод земли по ул. Менделеева, 11 гражданину Кошурко В.Г., который в 2013 году продал ее гражданке Гевко О.М. Указанные лица в суд не пришли, но Гевко представляла Балабан Н.И. Удивило, что последний владелец участка в возражениях на апелляционную жалобу, как апеллянта указали не Е.Подцыкину, а И.Деревянко и, можно сказать, набросилась на него со словами «…если гражданин Украины Деревянко видит для себя необходимым следить за законностью передачи земель в частную собственность, то он не имеет права «выбирать» власть, при которой ему не страшно это делать, при которой он свободно может звать к борьбе с беззаконием….».

Во втором случае также рассматривалась жалоба на постановление Ленинского районного суда (судья Демитров В.И.) от 2008 года, которым утверждался незаконный отвод земли по ул. Менделеева, 1/30 гр. Каплину А.М. Владелец не приехал.

Всесторонне рассмотрев дела, Одесский апелляционный административный суд удовлетворил обе апелляционные жалобы Е.Подцыкиной и отменил постановление Ленинского районного суда г. Николаева от 2008 года. Присутствовавшие активисты приветствовали решение суда возгласами «Слава украинскому суду».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Остается добавить, что благодаря решениям Одесского апелляционного административного суда возвращено 14 земельных участков в урочище «Жовтневое» Корабельного района г.Николаева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube