Первому заместителю руководителя Украинского центра оценивания качества образования сообщено о подозрении


14:0730.07.2015

Генеральной прокуратурой Украины осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, расследуемом Главным следственным управлением МВД Украины по фактам несанкционированного вмешательства и изменения информации в «Реестре лиц, прошедших внешнее независимое оценивание».

В настоящее время установлено, что первый заместитель директора Украинского центра оценивания качества образования, вступив в преступный сговор с неустановленными лицами Центра, вносил изменения в результаты внешнего независимого оценивания, сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

28 июля указанному должностному лицу Главным следственным управлением МВД Украины по согласованию с Генеральной прокуратурой Украины сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 28 ч. 3 ст. 362 УК Украины.

В этот же день в суд направлены ходатайства об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.

Судебное заседание по этим вопросам перенесено на 30 июля в связи с неявкой подозреваемого.

Также в Генпрокуратуре Украины информируют о том, что проведенные в производстве следственные действия не привели к остановке работы программных систем Центра.

Поэтому ссылки отдельных руководителей областных центров ВНО на отсутствие возможности осуществлять текущую работу по обращениям граждан по вопросам внесения изменений в систему некорректны.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube