В Николаевской области банда похищает людей и пытками выбивает признания в кражах зерна


13:1630.07.2015

В милицию района обратился 22-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестные лица причинили ему телесные повреждения, требуя признать себя виновным в совершении кражи зерна.

По словам заявителя, к нему пришел одноклассник и сообщил, что его разыскивают, поэтому срочно нужно поехать к этому неизвестному человеку. В это время около его дома уже ждал автомобиль, на котором не было государственных номерных знаков.

Обоих ребят привезли в соседнее село и завели в офис местного фермера. Он, ничего не объясняя, провел «гостей» в одно из служебных помещений, где находились, по словам заявителя, около 20 человек спортивного телосложения. Требуя подписать признание в краже зерна, незнакомцы избивали парней в течение 1,5 часов. Как рассказал заявитель, он и его товарищ подписали «признание», когда стало невозможным выдерживать боль.

После «оформления» документов ребят отпустили, и они, добравшись домой, обратились с заявлением в милицию.

Собирая материалы, правоохранители выяснили, что в целом при аналогичных обстоятельствах пострадали шестеро граждан, при этом есть обоснованные основания полагать, что к неправомерным действиям причастны одни и те же лица.

Следственным отделением Снигиревского райотдела милиции начаты уголовные производства, собирается доказательная база, устанавливаются лица, которые причинили телесные повреждения потерпевшим, решается вопрос о привлечении злоумышленников к уголовной ответственности, сообщили в УМВД в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube