С завтрашнего дня въезды в Николаев – под контролем «Кобры» и «Миротворца»


17:0629.07.2015

С завтрашнего дня, 30 июля, въезды в областной центр будут контролировать сотрудники спецподразделений «Кобра» и «Миротворец». Такое решение приняли во время встречи представителей общественности, областной и городской власти, зернотрейдеров и перевозчиков, сообщают в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.
1

Сегодня представители общественного движения «Дорожный контроль» остановили возле Варваровского моста большегрузный транспорт, который передвигался вопреки запретам о проезде по городу при высоком температурном режиме.

3

«Наша задача не просто остановить – не впустить транспорт в город, наша задача – сохранить дороги», – сказал активист Евгений.

4

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук поблагодарил активистов за гражданскую позицию и напомнил, что согласно соответствующим документам проезд большегрузного транспорта при температурном режиме выше +28ºС по дорогам области и города ограничен. Но, к сожалению, грузовики продолжают перемещаться по дорогам области, что приводит к деформации асфальтного покрытия. А водители не обращают внимания ни на установленные дорожные знаки, ни на нормативные документы.

5

В свою очередь, представители автоперевозчиков пожаловались на отведенные места для отстоя автотранспорта. По их словам, там не созданы комфортабельные условия для водителей.

6

Николай Романчук акцентировал внимание на важности правильной организации труда и слаженности работы диспетчеров компаний, это дало бы  возможность водителям не простаивать по 10-15 часов, а пребывать там до одного часа.

«Создайте условия для отдыха своих водителей!», – говорили активисты. И, как пример, приводили территории для отстоя транспорта и комфортного отдыха водителей, которые были созданы кампанией «Нибулон».

Первый заместитель городского головы Юрий Андриенко, и.о заместителя городского головы Юрий Степанец рассказали о мерах, предпринятых городской властью, отметив, что зернотрейдеры просто игнорируют решение исполкома от 13 февраля 2015 года №90.

2

«Если температурным режим превышает +28ºС, машины останавливаются!», – резюмировал Николай Романчук.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube