Реорганизация: 28 работников прокуратуры Николаевской области будут уволены


11:2429.07.2015

В прокуратуре области состоялось заседание комиссии по определению работников, подлежащих увольнению в связи с изменениями в организации производства и труда.

На заседании комиссии рассмотрены квалификационные способности и производительность труда всех работников аппарата прокуратуры области, которые выполняют одну и ту же работу, исследованы преимущества на оставление на работе, установленные законодательством о труде.

По результатам заседания, с соблюдением требований законодательства о труде и с учетом отсутствия вакантных должностей, объявлено предупреждение об увольнении 28 работникам аппарата прокуратуры области.

Вместе с тем, согласно пункту 3 Заключительных положений Закона Украины “О прокуратуре”, с 14 декабря 2015 года предусмотрено прекращение функционирования в системе органов прокуратуры Украины всех прокуратур городов, районов, районов в городах и межрайонных прокуратур и образование 5 местных прокуратур.

Работникам, которым объявлено предупреждение, в соответствии с пунктом 51 Заключительных положений Закона Украины “О прокуратуре” разъяснена возможность участия в конкурсном отборе на занятие должности руководителя, первого заместителя и заместителя руководителя соответствующей местной прокуратуры.

Напомним, в конкурсе могут принять участие граждане Украины, которые имеют высшее юридическое образование и стаж работы в области права не менее 5-ти лет или стаж работы в должности прокурора не менее 3 – х лет.

Всю подробную информацию о порядке проведения конкурса, полный перечень необходимых документов и адреса центров приема документов можно найти на официальном сайте Генеральной прокуратуры Украины по ссылке http://www.gp.gov.ua/ua/reforms.

Процедура реформирования органов прокуратуры области продолжается, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube