На сессии Николаевского облсовета КП «Международный аэропорт «Николаев» передадут в собственность города


17:0928.07.2015

Сегодня, 28 июля, состоялось заседание президиума областного совета. В начале заседания председатель областного совета Владимир Луста подчеркнул, что все постоянные депутатские комиссии были легитимными по своему составу. Члены президиума обсудили вопросы повестки дня ХХХІ очередной сессии областного совета.

В ходе заседания было отмечено, что профильными структурными подразделениями облгосадминистрации учтены предложения постоянных депутатских комиссий, в частности, доработаны проекты решений по ряду вопросов. Дополнения касаются вопросов передачи имущества коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев» из общей собственности территориальных общин сел, поселков, городов Николаевской области в коммунальную собственность территориальной общины города Николаева; об освобождении от должности директора областной базы специального медицинского снабжения – Н.Н. Баланова.

С рассмотрения сессии сняты вопросы об уточнении площади охотничьих угодий Новоодесской райорганизации УООР, а также вопрос о переименовании центра олимпийской подготовки по баскетболу и внесения изменений в его Устав.

Учитывая предложения депутатов, президиум областного совета одобрил проект обращения депутатов Николаевского областного совета к Кабинету Министров относительно неудовлетворительного состояния сети автомобильных дорог и решения проблемных вопросов отрасли дорожного хозяйства Николаевской области, а также проект обращения в Кабинет Министров относительно решения вопроса по обеспечению Николаевской области иммунобиологическими препаратами.

По предложению членов президиума, на сессии будет заслушана информация о мерах по ограничению движения большегрузного транспорта по автомобильным дорогам Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube