Реформаторы побеждают? Первый заместитель Генпрокурора Гузырь подал в отставку


12:5528.07.2015

Первый заместитель Генерального прокурора Украины Владимир Гузырь подал в отставку.

Об этом он заявил на брифинге, сообщает корреспондент Укринформа.

«Находясь в отпуске, я чувствовал лично на себе то политическое давление на прокуратуру. Я принял решение сделать заявление Генеральному прокурору о своей отставке», – сказал Гузырь.

Он также подчеркнул, что борьба с коррупцией не менее важное средство защиты государственности, чем противостояние российской агрессии, которая сегодня угрожает Украине.

В то же время Генпрокурор Виктор Шокин сообщил, что он принял заявление Гузыря об отставке и уже издал приказ о назначении нового заместителя.

«Сегодня мной назначен первый заместитель Генпрокурора Украины государственный советник юстиции III класса Севрук Юрий Григорьевич», – отметил Шокин, сообщает Укринформ.

Напомним, что Владимир Гузырь оказался в центре скандала, когда в СМИ просочилась инормации о возбужденном им уголовном производстве в отношении другого заместителя Генпрокурора – Давида Сакварелидзе. Тот был одним из кураторов проведения спецоперации по задержанию с взяткой первого заместителя главы следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube