Жители Николаевщины в очередной раз “обогатили” мошенников, в этот раз на 18 тыс. грн.


17:5427.07.2015

Правоохранители устанавливают личности злоумышленников, которые мошенническим путем завладели средствами граждан.
Так, в милицию города Очаков обратилась 78-летняя местная жительница с заявлением о том, что стала жертвой мошенника. Пожилая женщина объяснила, что утром ей на мобильный позвонил сын и сообщил, что у него возникли проблемы, для решения которых требуются 10 тысяч гривен. Обеспокоенная мать была уверена, что разговаривала со своим отпрыском, поэтому, не выясняя подробностей, записала банковский счет, указанный якобы сыном, и в ближайшем отделении его пополнила на необходимую сумму. Позже, позвонив сыну, пенсионерка узнала, что с ним все в порядке и вообще никаких финансовых проблем у него не возникало.

Еще двое граждан пострадали при купле-продаже товаров через сеть Интернет. 24-летний житель г. Вознесенск остался без своих сбережений, доверившись телефонному собеседнику-покупателю, который был согласен приобрести товар, который парень продавал через Интернет-объявления. Для этого пострадавший сообщил реквизиты своей банковской карты после чего получил смс-сообщение о снятии со своей карты более 3000 гривен.

А 52-летний житель пгт. Казанка решил через Интернет-сайт приобрести трактор и осуществил предоплату в сумме 5000 гривен на банковский счет продавца, однако желаемого так и не дождался, а связь с поставщиком отсутствовал.

Обманутые граждане обратились с заявлениями в милицию. По всем фактам правоохранители начали уголовные производства. За содеянное злоумышленникам грозит до восьми лет лишения свободы, сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube