Штаб АТО прокомментировал информацию об отводе «Азова» и «Айдара»


14:1326.07.2015

Распространенная ранее некоторыми СМИ информация об отводе подразделений батальона «Азов» с занимаемых позиций вблизи поселка Широкино Донецкой области и батальона «Айдар» на Луганском направлении, не соответствует действительности.

Об этом сегодня, 26 июля, сообщили в пресс-центре АТО.

«Недостоверная информация распространяется некоторыми СМИ и сомнительными экспертами с целью дискредитации сил АТО и раздувания панических настроений в обществе», —заявили в штабе АТО и подчеркнули, что продолжается плановая ротация указанных батальонов.

На позиции батальона «Азов» заступает на боевое дежурство одна из самых боеспособных воинских частей морской пехоты. А передовые позиции, которые занимал батальон «Айдар» заняли подразделения механизированной бригады Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

Плановая ротация батальонов «Азов» и «Айдар» проходит с целью повышения боеспособности этих подразделений. В определенных районах в батальонах «Азов» и «Айдар» состоится перевооружение, доукомплектование и боевое слаживание.


«Никакие подразделения сил АТО не оставили своих позиций и никакой сдачи населенных пунктов не происходит.

Силы АТО надежно держат оборонительные рубежи, не оставляют ни одного населенного пункта и готовы к выполнению поставленных задач», — подытожили в штабе АТО, сообщает inforesist.org



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube