Двух школьников из Вознесенска отправили в гости к маме в Одессу, а та их не встретила


14:3724.07.2015

Сотрудники криминальной милиции по делам детей линейного отдела на ст. Одесса-Главная УМВД Украины на Одесской железной дороге на перроне вокзала обнаружили двух несовершеннолетних детей, которые находились без присмотра взрослых. Об этом сообщили в ССО УМВД Украины на Одесской железной дороге.

Правоохранители в беседе с 13-ти и 10-летним жителями г. Вознесенск Николаевской области установили, что детей в гости к матери отправил их родственник, но она их почему-то не встретила. Ребята сообщили, что учатся в 4-м и 6-м классах школы-интерната г. Вознесенск, а адреса матери не знают.

Сотрудники милиции связались с руководством школы-интерната, установили адрес работы матери в одной из жилищно-эксплуатационных контор м. Одессы.

39-летняя женщина объяснила правоохранителям, что не знала точно, в какой день приедут дети, а телефон у нее был выключен.

Правоохранители провели с детьми и матерью профилактическую беседу, ведь неизвестно, что могло случиться с детьми в незнакомом городе.

«По данному факту на мать детей составлен административный протокол по ч.1 ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КоАП Украины», – сообщил и.о. начальника ЛО на ст. Одесса-Главная майор милиции Анатолий Никитин.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube