На Николаевщине мать-алкоголичку лишат родительских прав


17:2323.07.2015

Работники сектора криминальной милиции по делам детей Снигиревского райотдела милиции Николаевской области посетили семьи, состоящие на учете, в результате готовятся материалы в суд с целью лишения матери родительских прав.

Как сообщили в СКМДД УМВД Украины в Николаевской области, ранее с родителями несовершеннолетнего мальчика уже были проведены профилактические беседы и вынесено предупреждение о необходимости улучшения жизненных условий ребенка, но, как выяснилось, все советы правоохранителей оказались напрасными и не повлияли на семью.

На время проверки мать и отчим ребенка находились в нетрезвом состоянии, а в доме была полная антисанитария и вообще отсутствовали продукты питания.

PM992image001

Представителями службы по делам детей РГА ребенок был изъят и временно помещен в детское отделение Снигуривской больницы, а на следующий день педагоги школы – интерната, учеником которого является несовершеннолетний, устроили мальчика в детский лагерь в г. Очаков.

В отношении матери ребенка правоохранителями составлен административный протокол по признакам ч.1 ст.184 КУоАП Украины «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей», что предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.
Решается вопрос о лишении матери несовершеннолетнего родительских прав.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube