У Николаевской облгосадминистрации появилась парковка для авто людей с особыми потребностями


14:0822.07.2015

У Николаевской облгосадминистрации оборудованы места для парковки транспортных средств людей с ограниченными возможностями. Еще будет нанесена соответствующая дорожная разметка и маркировка, которая не даст возможность другим автомобильным средствам блокировать проезд к парковке. Об этом сообщили в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

1

Это стало возможным благодаря совместным усилиям руководства облгосадминистрации и областной общественной организации «Перемогти себе».

2

По словам руководителя общественной организации, внештатного советника председателя облгосадминистрации Анны Миронюк, такие места для парковки созданы у Николаевского городского совета, городской больницы скорой медицинской помощи Николаева, автовокзалов и нескольких супермаркетов.

Кроме того, проводятся переговоры с предпринимателями Николаевщины о содействии в обустройстве мест для парковки автомобилей, которыми управляют или перевозятся люди с ограниченными физическими возможностями, у социально значимых объектов.

После реализации проекта планируется провести квест с целью тестирования таких площадок по их удобства в использовании.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube